В Казахстан уедет главный приз соревнований шпажистов турнира памяти Сергея Шарикова

Шпажист из Казахстана Богдан Лукин смог завоевать главный приз традиционного турнира, который проводится ежегодно. В спортивном комплексе «Чертаново» происходило соревнование. Оно было посвящено памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Поединки были организованы на высоком представительском уровне. Практически три сотни фехтовальщиков вышли на эти старты. Из Казахстана присутствовали восемь спортсменов. Они достойно сражались с лучшими российскими шпажистами. Двое гостей смогли выйти в четвертьфинал. Это Богдан Лукин и Габиден Мустафин. Антон Чеботарев смог выиграть у последнего со счетом 15:10. Лукин смог выиграть у Игоря Черноусова, 15:11. Поэтому высшее место на пьедестале стало его.

Лукин и Чеботарев не остановились на таких достижениях. Антон в полуфинале выиграл у представителя Новосибирска Цыплакова Олега, 15:10. Богдан обыграл земляка Константина Чеботарева. В финальном поединке представитель Казахстана оказался сильнее и стал победителем.